Победитель районного конкурса

Совет территориального  общественного самоуправления хутора Лобова Балка Новопашковского сельского поселения  - победитель конкурса на звание  «Лучший  орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район в 2014 году», председателем которого с 2005 года является молодой депутат Петросян Владимир Ныщянович. Вот уже второй год подряд Совет ТОС хутора занимает 1 место в конкурсе на поселенческом уровне.

Главными вопросами, решаемыми Советом ТОС хутора Лобова Балка, являются осуществление хозяйственной деятельности по благоустройству территории, за содержанием жилого фонда и качеством санитарной уборки территории, проведение разъяснительной работы с жителями, оказание содействия правоохранительным органам в поддержании общественного порядка, участие в проведении культурных, спортивных, праздничных мероприятий.

При Петросяне В.Н. в Совете ТОС Лобова Балка  накоплен большой опыт работы по привлечению населения к решению вопросов местного значения. Так, ежегодно по его инициативе организовываются субботники по ликвидации стихийных свалок, уборке придомовых территорий. Благодаря его разъяснительной  работе  по организованному вывозу мусора и бытовых отходов, в 2014 году  население было охвачено около 70 процентов. Это больше чем в других населенных пунктах сельского поселения.

При непосредственном участии Петросяна В.Н., его разъяснительной работы среди хуторян о финансовом участии жителей в подготовке и разработке проектно-сметной документации по строительству газопровода при тесном взаимодействии с администрацией поселения, в 2015 году хуторяне приступят к строительству распределительных газопроводов и газификации своих домовладений.

Как самый молодой депутат, Петросян В.Н.  привлекает подростков к общественной работе, организовывает спортивные мероприятия. В хуторе отсутствуют неблагополучные семьи и правонарушения среди несовершеннолетних.

Петросян В.Н. всегда поддерживает все инициативы родной школы, клуба, пропагандирующих здоровый образ жизни, патриотическое воспитание подрастающего поколения, бережно относится к сложившимся традициям на хуторе. Так, совместно с активистами хутора была отремонтирована спортивная площадка для футбола. По просьбе руководства школы,  Петросян В.Н. создал бригаду из инициативных жителей хутора, которая установила забор вокруг территории школы.

В поле зрения Петросяна В.Н. находятся вопросы повседневной заботы о пожилых людях, ветеранах труда, инвалидах.

Несмотря на молодость, Петросян В.Н. являлся  депутатом 2-го созыва и 14 сентября 2014 года, он был вновь избран в Совет Новопашковского сельского поселения 3-го созыва. В Совете депутатов поселения 2-го созыва Петросян В.Н. руководил депутатской фракцией ВПП «Единая Россия». В Совете депутатов 3-го созыва он осуществляет руководство на безвозмездной основе в качестве председателя депутатской комиссии по финансам, бюджету, налогам, сельскому хозяйству, промышленности, коммунальному обслуживанию населения.

Как самый молодой депутат Петросян В.Н.  уже 6-й год является членом Совета молодых депутатов Крыловского района и членом Совета молодых депутатов при ЗСК Краснодарского края. Депутат Петросян В.Н. регулярно встречается с молодежью хутора, поселения, привлекает их в спортивные кружки бокса, настольного тенниса.

Петросян В.Н. - член ВПП «Единая Россия», женат, воспитывает 2 детей дошкольников, заботливый сын.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика